Из пластики АРТЕФАКТ можно лепить куклы, бижутерию, сувениры, магнитики, игрушки. Ей можно декорировать бокалы, бутылки и другие изделия.
К достоинствам пластики Артефакт можно отнести следующее: она не липнет к рукам, на ней не видно отпечатков пальцев, даже если работать без перчаток, а также она довольно прочная после запекания.
С полимерной глиной Артефакт удобно и легко работать.
Изначально она имеет довольно твердую структуру, поэтому перед работой нужно хорошо размять (разминается быстро и легко), после чего становится мягкой и пластичной.артефакт хорошо смешивается.
Запекаем в предварительно разогретой духовке при температуре 110-130 C по времени до 30 минут, зависит от толщины изделия..
После запекания Артефакт становится очень прочным, имеет гладкую поверхность и не ломается. Цвета после запекания почти не изменяются.